Организация

АО Камтэкс-Химпром

3,1
Пермь
Сферы деятельности

Химическое производство, удобрения

Организация

АО Камтэкс-Химпром

28 сентября 2018 года «Камтэкс-Химпром» отметит своё 20-летие. Это самое молодое предприятие химической промышленности Западного Урала и вместе с тем – одно из старейших, так как является правопреемником Пермского химического завода имени Серго Орджоникидзе, основанного в 1916 году как Пермский суперфосфатный завод.

С 1998 года ОАО «Камтэкс-Химпром» сосредоточило свою деятельность на выпуске двух основных видах продукции: фталевый ангидрид(ФА) и диоктилфталат (ДОФ). Кроме того предприятие выпускает фумаровую кислоту (ФК). В собственности находятся два основных цеха и девять вспомогательных, что обусловлено технологической схемой переработки ортоксилола во фталевый ангидрид и далее, в диоктилфталат.

Производства предприятия отвечают самым современным требованиям, все процессы получения готовой продукции автоматизированы. Технологические решения позволяют получать фталевый ангидрид, фумаровую кислоту и ДОФ самого высокого качества, которое давно и заслуженно оценено в России и за рубежом. Комплекс по производству фталевого ангидрида и фумаровой кислоты поставлен из Западной Германии, эксплуатируется на заводе с 1980 года.

В 1993 году произведена реконструкция производства с увеличением мощности с 60 до 90 тысяч тонн в год, после чего ОАО «Камтэкс-Химпром» вошло в десятку крупнейших производителей фталевого ангидрида в мире. Производство ДОФа на ОАО «Камтэкс-Химпром» работает с 1997 года, создано за короткий период времени (3 года) силами работников предприятия. Коллектив цеха в течение года освоил проектную мощность – 16 тысяч тонн в год.

В 2003 году проведена реконструкция, позволившая увеличить производственную мощность нашего производства ДОФ до 26 тысяч тонн в год. Транспортировка готовой продукции осуществляется железнодорожным, автомобильным и водным транспортом.

АО «Камтэкс-Химпром» сегодня – это современное, высокотехнологичное, ориентированное на качество предприятие. Цель АО «Камтэкс-Химпром» - стабильная и эффективная работа в интересах акционеров предприятия и его коллектива, в интересах Пермского края и всей России.

Отзывы о компании

3,1хорошо
Оценка Dream Job

48%

Рекомендуют
Ваши отзывы помогают людям принимать взвешенные карьерные решения
Оставить отзыв

Что говорят сотрудники

Аппаратчик подготовки сырья
Март 2024
Возможность обучения на рабочем месте. Удобный график работы.
Хотите видеть здесь больше отзывов?
Дайте знать об этом — попросим работодателя открыть их

Вакансии компании